3 BBAG Steher Auktionsrennen (C) - 2200 m.

 

Hamburg - Sonntag, 2. Juli 2017

III. BBAG Steher Auktionsrennen

  (C) - 2200 m.
  52.000 € (25.000, 11.000, 6.000, 4.000, 2.000, 2.000, 2.000).
Ehrenpreis dem Besitzer, Trainer und Reiter des Siegers.
Für 3-jährige Pferde, die 2015 als Jährling auf einer öffentlichen Versteigerung der BBAG oder Kooperationspartner im Auktionsring angeboten wurden und für die die Einschreibgebühr in Höhe von 510 € vom Anbieter bezahlt wurde.
Gew. 54,0 kg. Für jede insgesamt gewonnenen 4.000 € 1 kg mehr, steigend bis 6 kg.
700 € Einsatz (, 130, 165, 185, 220).
  Nennungschluß: Montag, 14. November 2016 - 11:30 (Nachnennung möglich)
Streichungstermine: Montag, 28. November 2016; Montag, 13. Februar 2017; Montag, 3. April 2017; Montag, 26. Juni 2017
Vorstarterangabe: Mittwoch, 28. Juni 2017 - 12:00 (online bis 9:30)
Starterangabe: Donnerstag, 29. Juni 2017 - 09:00

Stand 03.05.2017

 
Name Alter Geschl. Gewicht Besitzer Trainer Reiter Amateur Erlaubnis Mehrg. Skl. Os. Sb.
Abadan 3 S   Darius Racing W.Hickst              
Adler 3 H   Stall Adlerhorst M.Klug              
Alte Lady England 3 S   Stall Heymann GmbH K.Demme              
Ashiana 3 S   E.Sauren P.Schiergen              
Charoit 3 S   Stall Heinrich u.Heinrich M.Rulec              
Djamba 3 S   Gestüt Brümmerhof P.Schiergen              
Dukat 3 H   U.Rattay Frau A.Fust              
Enjoy Vijay 3 H   Gestüt Ittlingen P.Schiergen              
Estima 3 S   Gestüt Schallern                
Final Adventure 3 H   Stall Heymann GmbH K.Demme              
Forever Adventure 3 S   Stall Heymann GmbH K.Demme              
Imperator 3 H   Chr.Holschbach H.Grewe              
Indian Eagle 3 H   Stall Torjäger Andr.Wöhler              
Iva 3 S   Gestüt Haus Ittlingen F.J.Leve              
Kastano 3 H   Newsells Park Stud u.Gestüt Röttgen M.Klug              
Khan 3 H   Darius Racing H.Grewe              
Kick and rush 3 H   E.Sauren Mario Hofer              
Killerbiene 3 S   V.F.Schleusner Frau A.Schleusner-Fruhriep              
Kisses of Fire 3 S   E.Sauren P.Schiergen              
König Samur 3 H   Gestüt Elsetal St.Richter              
La Isla Bonita 3 S   Stall Unikat R.Dzubasz              
Lady Magic 3 S   Stall Logo K.Kerekes              
Lagoda 3 S   Gestüt Bona P.Schiergen              
Lake Magadi 3 H   H.Pudwill M.Klug              
Larea 3 S   Gestüt Ittlingen P.Schiergen              
Leierspielerin 3 S   Stall Nicole P.Vovcenko              
Leo Fantastico 3 W   V.Käufling H.Grewe              
Lissabon 3 S   Stall Südwind J.D.Hillis              
Little Rose 3 S   Stiftung Gestüt Fährhof W.Hickst              
Lord of Bavaria 3 H   Stall Classic Marco Klein              
Lucky Step 3 H   Frau N.Richter P.Schiergen              
Magistral 3 H   B.Dietel u.Th.Jordan                
Manipur 3 H   Stall Helena Mario Hofer              
Marillion 3 H   E.Sauren P.Schiergen              
Melosina 3 S   Stall Heymann GmbH K.Demme              
Ming Jung 3 H   H.Pudwill M.Klug              
Mockingjay 3 W   Gestüt Brümmerhof D.Moser              
Nacida 3 S   Gestüt Niederrhein Frau Y.Almenräder              
Nagold 3 S   Gestüt Bona P.Schiergen              
Nakimo 3 H   Galopp Club Deutschland e.V. M.Klug              
Nani 3 H   Stall Salzburg Andr.Wöhler              
Nolan 3 W   Frau U.Fähnrich Frau S.Weis              
Northsea Star 3 H   Gestüt Wittekindshof M.Klug              
Nylon Speed 3 H   Stall Hornoldendorf P.Schiergen              
Open Your Mind 3 H   Gestüt Karlshof Andr.Wöhler              
Oriana 3 S   Frau S.Goldberg Dr.A.Bolte              
Oriental Eagle 3 H   Gestüt Auenquelle J.Hirschberger              
Oriental Khan 3 H   Gestüt Auenquelle R.Dzubasz              
Peppermint Patty 3 S   Stall Swiss Connection W.Hickst              
Que Pasa 3 S   Gestüt Brümmerhof T.Potters              
Quibello 3 H   Gestüt Ittlingen P.Schiergen              
Rolando 3 H   K.Allofs u.Stiftung Gestüt Fährhof Andr.Wöhler              
Ronaldo 3 H   RHBS Racing W.Hickst              
Rosenpurpur 3 H   Gestüt Wittekindshof P.Schiergen              
Royal Run 3 W   Gestüt Auenquelle J.Hirschberger              
San Diego 3 W   Stall Fremersberg M.Rulec              
Secret Love 3 S   Red/Gold Racing H.-J.Gröschel              
Shanjo 3 H   H.Pudwill M.Klug              
Shining Lord 3 W   Gestüt Wittekindshof Chr.Sprengel              
Sound of Freedom 3 H   Stall Molenhof A.Suborics              
Sternkranz 3 H   Frau Dr.A.M.Renz M.Klug              
The Unforgettable 3 H   Stall Cloverleaf Frau Y.Almenräder              
Tryst 3 H   Gestüt Karlshof H.Grewe              
Turfsonne 3 S   Gestüt Auenquelle R.Dzubasz              
Turfstern 3 H   Gestüt Auenquelle R.Dzubasz              
Ventus 3 W   H.Katschke R.Dzubasz              
Villardo 3 W   Rennstall Wöhler Andr.Wöhler              
Waldpfad 3 H   Stall Chevalier d'Or Andr.Wöhler              
Walsingham 3 H   Stall Lucky Owner W.Hickst              
Wildfasan 3 H   Stall Mandarin Frau Y.Almenräder              
Windstoß 3 H   Gestüt Röttgen M.Klug              
Zoltan 3 H   Stall Nizza P.Schiergen