1. Renntag: Samstag, 02.07.2016

1. Renntag: Samstag, 02.07.2016

Shy Witch gewinnt mit Ian Ferguson im Sattel das Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen, Gr. III, für die Züchterin und Besitzerin Karin Schwerdtfeger und Trainer Hans-Jürgen Gröschel. Copyright: galoppfoto.de 

Auftakt des Hamburger Derby-Meetings 2016 mit neun Galopp- und zwei Trabrennen inkl. dem Franz-Günther von Gaertner-Gedächtnisrennen, Gr. III, 1.600m | Tag des Spitzensports

Nr. Titel Details Referenzierte Videos
1 Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club-Au...
1. Ponthieu, 2. Salinas Road, 3. Mon Petit Fleur, 4. Orpen's Art, 5. Silencio, 6. La Commune, 7. Presence, 8. Danon Perth, 9. Belle Nellie, 10. Holy Rare, 11. Powerplay
Kat. F/Agl. IV, 1.000 m, F  
2 Hamburger Rugby-Club-Handicap
1. Tshirina, 2. Clubber Lang, 3. Anaximenes, 4. Amondo, 5. Izodar, 6. Dome Rocket, 7. Arabian Dreamer, 8. Musikverein, 9. Alasdair, 10. Second of December
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F  
3 Hamburg Huskies Race
BUZZY (2013), H., v. Mamool - Best Tune v. King's Best, Zü.: Gestüt Hachetal, Bes.: Interceptor Racing, Tr.: Guido Förster, Jo.: Milos Milojevic, GAG: 70 kg, 2. Lacrimosa (Kamsin), 3. Pretty Woman (Wiener Walzer), 4. Tresoli, 5. Orela, 6. Tempellicht, 7. Vanish Soldier, 8. Lady La Fleur, 9. Arta Vela
Kat. D, 1.800 m, F See video
4 Volleyball Team Hamburg-Cup
1. Bavarian Beauty, 2. Donau, 3. Laboe, 4. Arando, 5. Leo el Toro, 6. Silvery Moon, 7. Joy to the world, 8. Kreuz As, 9. Power Euro
Kat.D/Agl. III, 1.800 m, F  
5 Preis des Handball Sport Verein Hamburg
1. Fakir Oldeson, 2. Famous Rich, 3. Valentien W.
Sonstige, 2.100 m, F  
6 Rennen des Buxtehuder SV - Handball
1. Culworth Boy, 2. Wisperwind, 3. Aitutaki, 4. Avio, 5. Pearl of England, 6. Prairie Adel, 7. Quantum of Solace, 8. Downton, 9. Valentino Vendett, 10. Love Flowers, 11. Special Mix, 12. Nicoletta
Kat. F/Agl. IV, 2.800 m, F  
7 Hamburg Towers-Sprint
1. Bellcanto, 2. Charles Darwin, 3. Whispering Hero, 4. Finch Hatton, 5. Leoderprofi, 6. Nandolo, 7. Donna Rubina, 8. Phoibe
Kat. C/Agl. II, 1.200 m, F  
8 SVG Lüneburg-Rennen
1. Lamthebadboy, 2. Donehill, 3. Cuby Baldwin
Sonstige, 2.100 m, F  
9 Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club-Pr...
1. Rose of Eden, 2. Amazing Boy, 3. See Dex, 4. Liverbird, 5. Belmondo, 6. Mystical Wind, 7. Yard Of Ale, 8.Fire on motion, 9. Hannover Indian, 10. Zazoulino, 11. Pasca Bella, 12. Geographical
Kat. E/Agl. III, 1.600 m, F  
10 Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisren...
SHY WITH (2013), St., v. Areion - Shyla v. Monsagem, Zü. u. Bes.: Karin Schwerdtfeger, Tr.: Hans-Jürgen Gröschel, Jo.: Ian Ferguson, GAG: 93 kg, 2. Nymeria (Soldier Hollow), 3. Schützenpost (American Post), 4. Toinette, 5. Blumenfee, 6. Rosebay, 7. Walun, 8. Excilly, 9. La Merced
Gruppe III, 1.600 m, F See video
11 Preis des Hamburger Sports
1. Adria, 2. Beau Dreamer, 3. Tendresse, 4. Amalie, 5. Zitat, 6. Siempre Felice, 7. Takeda Shingen, 8. Black Cool Cat, 9. Kastello
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F