6. Renntag: Samstag, 09.07.2016

6. Renntag: Samstag, 09.07.2016

Jubel bei Trainer Markus Klug (links) und Jockey Andreas Helfenbein im Sattel von Near England. Die Stute des Gestüts Wittekindshof gewinnt das Nutan-Rennen (Hamburger-Stutenpreis), Gr. III. Copyright: galoppfoto.de 

Zwölf Galopprennen inkl. Almased-Cup - Hamburger Stuten-Preis, Gr. III, 2.200m | Hanshin-Cup | Deutsch-Japanischer-Renntag

Nr. Titel Details Referenzierte Videos
1 Nerone-Rennen
BARITON (2014), H., v. Soldier Hollow - Bella Flora v. Slip Anchor, Zü. u. Bes.: Gestüt Auenquelle Tr. Jens Hirschberger, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 72 kg, 2. Alwina (Areion), 3. Ashiana (Mastercraftsman)
Kat. D, 1.400 m, F See video
2 Stall Elstorf-Rennen
1. Edelstein, 2. Rubylana, 3. Goldie Doll, 4. Yeah Cool, 5. Artemis, 6. Sameer, 7. Ocario, 8. Nemesis, 9. Fushun
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F  
3 Preis der Deutsch-Japanischen-Gesellscha...
1. Ronnie Rockcake, 2. Fazenda's Girl, 3. Kimara , 4. Lady Jackie, 5. Ohne Tadel, 6. Springtime Love, 7. Auensee, 8. Meloria
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
4 Preis der POWER Personen-Objekt-Werkschu...
1. Dashings Diamond, 2. Crystal Doll, 3. La Commune, 4. Amazing Moon, 5. Carlos Moheba, 6. Phaleandoro, 7. Dingari, 8. Limari
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F  
5 Preis der Collatz und Schwartz Kopiertec...
1. Ever Strong, 2. Bourree, 3. Dingo, 4. Omg Western Bunny
Kat. F, 1.800 m, F  
6 Rennen der ANPAK GmbH Lebensmittelverpac...
1. Cindaralla, 2. Lairy, 3. Divantia, 4. Grand Rex , 5. Praise, 6. Ice Club, 7. Ivrea, 8. American Dreamer, 9. Second of December. 10. Valentino Vendett, 11. Pesaro, 12. Sweet Devil
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F  
7 Nutan-Rennen (Hamburger Stuten-Preis)
NEAR ENGLAND (2013), St., v. Lord of England - Near Galante v. Galileo, Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: MarkusKlug, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 91,5 kg, 2. Son Macia (Soldier Hollow), 3. She's Gina (It's Gino), 4. Night Music, 5. Kasalla, 6. Olala, 7. Dhaba, 8. Kashmar
Gruppe III, 2.200 m, F See video
8 Pokal der tip-top Gebäudeservice GmbH
1. Germanwings, 2. Dynastie, 3. Ciocco Sam, 4. Nightdance Prince, 5. Chancy, 6. Fiorella
Kat.D/Agl. III, 1.800 m, F  
9 Robert C. Spies-Rennen
1. Downton, 2. Culworth Boy, 3. Shalin, 4. Well's Wonder, 5. Landadel, 6. Quinceanera, 7. Quantum of Solace, 8. Avio, 9. Phoenix Shadow, 10. Welkando, 11. Special Mix, 12. Coco
Kat. F/Agl. IV, 2.800 m, F  
10 Hanshin-Cup
TIGERIN (2013), St., v. Salutino - Traummacht v. Monsun, Zü. u. Bes.: Werner Klein, Tr.: Andreas Bolte, Jo.: Filip Minarik, GAG: 64 kg, 2. Cosmic Power (Samum), 3. Irrwisch (Shirocco), 4. Quick Step, 5. New Moon, 6. Marcello, 7. Romeo, 8. Denia
Kat. D, 2.200 m, F See video
11 Preis vom Gestüt Höny-Hof
1. Evario, 2. Halona, 3. Yard Of Ale, 4. Mister Micky, 5. Sha Gino, 6. Novacovic
Kat. E/Agl. III, 1.400 m, F