2. Renntag: Sonntag, 03.07.2016

2. Renntag: Sonntag, 03.07.2016

Comeback des Jahres: Der Australien-Rückkehrer und Melbourne Cup-Sieger Protectionist gewinnt  mit Eduardo Pedroza gewinnt den pferdewetten.de Hansa-Preis, Gr. II, für Australien Bloodstock und Trainer Andreas Wöhler. Copyright:  galoppfoto.de 

Neun Rennen inkl. dem pferdewetten.de - Großer Hansa-Preis, Gr. II, 2.400m - Internationaler Vergleichskampf der Elitepferdese Holstein - Hamburger Flieger Trophy, Gr. III, 1.200m | Alpine-Motorenöl-Seejagdrennen -  die Pferde schwimmen durch einen See.

Nr. Titel Details Referenzierte Videos
1 German Tote Juniorcup Nord 2016 - 3. Lau...
1. Dschingiskhan, 2. Schwarze Perle, 3. Luigi
Nachwuchsreiten, 2.000 m, F  
2 Preis der Schwartauer Werke
PURE PEARL (2013), St., v. Areion - Pretty Smart v. Law Society, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 68,5 kg, 2. Dafina (It's Gino), 3. For England (Lord of England), 4. Mirage, 5. Mare, 6. Senadora, 7. Litonya
Kat. D, 1.600 m, F See video
3 Preis der Sparkasse Holstein
1. Süße Maus, 2. Yeah Cool, 3. Absolute Amy, 4. Artemis, 5. Springtime Love, 6. Cabanello, 7. Lepanosie, 8. Party Freak, 9. Antina, 10. Novacovic, 11. Reality, 12. Königin Callme
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F  
4 Schoppe & Schultz-Cup
1. Sun at work, 2. Rock Shandy, 3. Global Storm, 4. Rabi, 5. Foolproof, 6. Belango
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F  
5 Preis des Weltkulturerbes Wörlitzer Park...
1. Capitano, 2. Empire Hurricane, 3. Starwood, 4. Atreju, , 5. Star System, 6. Apoleon, 7. Red Hot Calypso, 8. Simplon
Kat. B/Agl. I, 1.800 m, F  
6 Dr. Gerhard A. Kurtze-Gedächtnisrennen
1. Christoph Columbus, 2. Nagreta, 3. Niron, 4. Saluta, 5. Miss Talia, 6. Pleasantpathfinder, 7. Rosenkönig, 8. Eastsite One, 9. Camberwell, 10. Swinging Hill, 11. All Access
Kat. E/Agl. III, 2.200 m, F  
7 pferdewetten.de - Großer Hansa-Preis
PROTECTIONIST (2010), H., v. Monsun - Patineuse v. Peintre Celebre, Zü.: Dr. Christoph Berglar, Bes.: Australian Bloodstock, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 96,5 kg, 2. Iquitos (Adlerflug), 3. Guignol (Cape Cross), 4. Techno Queen, 5. Eric, 6. Sirius, 7. Fair Mountain, 8. Vif Monsieur
Gruppe II, 2.400 m, F See video
8 Kurt Freydag-Gedächtnisrennen
1. Banzai, 2. Diani, 3. Ivrea, 4. Weston Super Mare, 5. High Prince, 6. Shinnaui, 7. Ice Club, 8. Vabinsaru, 9. Dingari, 10. Index Waiter
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F  
9 Preis der TCO Transcargo
1. Vanbijou, 2. Itobo, 3. All for Fun, 4. Global Thunder, 5. Check Point, 6. Rock of Tiger, 7. Caro Linka, 8. Ella, Omg Western Bunny (ausgebrochen)
Kat. E, 2.000 m, F